Объяснения необязательны: правительство оставило Тенерифе на втором уровне по Covid-19

Объяснения необязательны: правительство оставило Тенерифе на втором уровне по Covid-19

Во время пресс-конференции после заседания руководящего совета правительства Канар, состоявшегося вчера, в четверг, представители правительства островов указали, что пандемия “имеет хорошую эволюцию” (?) на всех островах архипелага, в связи с чем будет допущена некая либерализация в ночной жизни (гулять можно до 4-х часов утра), с транспорта снимаются 100% ограничений (?).
Все острова архипелага находятся на первом или втором уровне правительственного семафора по опасности заболевания Covid-19, Гран-Канария переходит на первый уровень.
К сожалению, ожидания и прогнозы как жителей, так и ассоциации врачей острова Тенерифе не оправдались – правительство, безусловно, знает больше всех – остров оставили на втором уровне семафора опасности заражения.
В правительстве подчеркнули высокий уровень вакцинации, достигнутый на островах, когда 1,5 миллиона жителей уже вакцинированы, и заявили, что в настоящее время остается только группа тех, кто не хочет делать этот шаг, подчеркнув при этом важность иммунитета не только для каждого человека, но и для коллективного блага и экономического и социального восстановления.
Фото: Internet/archivo
Источник: varios