На Тенерифе арестованы преступники, переправлявшие мигрантов на полуостров

На Тенерифе арестованы преступники, переправлявшие мигрантов на полуостров

Сотрудники Национальной полиции и Гражданской гвардии в ходе совместной операции “прикрыли” на Тенерифе преступную организацию, занимающуюся перевозкой мигрантов на полуостров, снабжая их поддельными документами.
В общей сложности были арестованы 16 граждан Сенегала (13 на Тенерифе, 2 на Ибице и 1 в Жироне) – им вменяются преступления, связанные с принадлежностью к преступной организации, манипуляция прав иностранных граждан и их имуществом, преступления против общественного здравоохранения и фальсификация документов.
В ходе обысков был проведен обыск десяти жилищ, в которых было изъято более 20 поддельных паспортов, 46 папок с документами, регулирующими положение граждан из стран к югу от Сахары, более 900 граммов кокаина, более 1000 таблеток экстази, 90 граммов героина, 23600 евро, 2940 поддельных фунтов стерлингов, 77 телефонов, 39 дорогих часов и ювелирных изделий, а также другое имущество.
Организация ловила в свои сети мигрантов, прибывших на Канарские острова и прятала их в разных “квартирах” на время подготовки поддельных документов, затем мигранты доставлялись в различные порты и аэропорты на Канарах и пытались попасть на полуостров.
Предполагается, что этой организации удалось вывезти с островов по меньшей мере 113 человек, которые затем были задержаны по поддельным паспортам или с документами на имя третьих лиц.
Операция продолжается с целью розыска остальных членов организации, поэтому не исключены дальнейшие задержания.
Фото: Policía Nacional
Источник: varios