Король Испании Felipe VI сегодня на Тенерифе, на саммите по правосудию 28 стран

Король Испании Felipe VI сегодня на Тенерифе, на саммите по правосудию 28 стран

Сегодня на острове Тенерифе, в муниципалитете Guia de Isora, состоится первая официальная конференция многонационального паниберского пространства, где ожидается подписание общего документа “Declaración de Tenerife”. На открытии саммита будет присутствовать Король Испании Felipe VI.
На встречу собираются министры 28 ибероамериканских и португалоговорящих стран мира, означенная цель саммита – “укрепление связей между ибероамериканскими и португалоговорящими странами в целях налаживания стратегических партнёрских отношений, содействия в рамках конференции министров юстиции Ибероамериканских стран (Comjib) и конференции министров юстиции португалоговорящих стран (Cmjplop) общей государственной политике в секторе правосудия, а также укреплению сотрудничества в рамках “Plataforma Iber@”.
Представляя 715 миллионов человек, министры испаноязычных и португалоязычных стран Америки, Африки, Европы и Азии заявляют, что “это первый шаг на пути к постепенному созданию прочной основы для борьбы со всеми формами преступности в соответствующих странах-членах и на международном уровне с учетом того, что современная преступность носит глобальный характер”.
Фото: Felipe VI/ElPeriódico/archivo
Источник: varios