Центр посетителей Maska на Тенерифе будет отныне открыт каждый день

Центр посетителей Maska на Тенерифе будет отныне открыт каждый день

Центр посетителей Maska (Centro de Visitantes del Barranco de Masca), расположенный в Parque Rural de Teno, являющийся обязательным пунктом визитов для пешеходов, желающих пройти через знаменитое на острове Тенерифе ущелье, отныне открыт каждый день с 09.00 до 17.00.
Представители Кабильдо Тенерифе отметили по этому поводу, что открытие центра “способствует оживлению местечка и предлагает ещё одну возможность для посетителей, которые прибывают сюда каждый день, а также приведению в порядок потока прибывающих для экскурсий людей”.
Жители местечка, в свою очередь, подчёркивают перед властями проблему движения в этом районе и необходимость постоянного присутствия местного полицейского, чтобы облегчить и контролировать проблему парковок.
Центр предлагает обширную карту дополнительных услуг для всех посетителей, таких как предоставление информации о Parque Rural de Teno в целом и о его сети троп, в частности и о Masca: что там можно посмотреть и делать, альтернативные тропы в ущелье и т. д.
К большому сожалению нет возможности возвращения по воде для тех, кто спустился по ущелью к океану – им придётся подниматься назад своим ходом: ожидается завершение работ на причале пляжа внизу, работы уже находятся на стадии тендера.
Фото: Masca/VZ/archivo
Источник: varios