Канары: получившие вакцину Janssen будут оповещаться для получения бустерной дозы

Канары: получившие вакцину Janssen будут оповещаться для получения бустерной дозы

Совет по здравоохранению правительства Канарских островов сообщил о запланированном графике введения бустерной дозы для людей,получивших вакцину Janssen против Covid-19.
Пациенты в возрасте 70 лет и старше, получившие эту вакцину, уже сейчас вакцинируются бустерной дозой, если прошло три месяца с момента введения первой. Этим людям во время вызова для вакцинации предлагается возможность в тот же день, что и бустерную дозу, получить также вакцину от гриппа.
Кроме них, сегодня, 4 ноября, около 5000 SMS будут отправлены людям в возрасте от 60 до 69 лет, вакцинированных Janssen, чтобы дать предварительное назначение (cita previa) с 10 ноября для бустерной дозы – им также будет предложена возможность получить прививку от гриппа в тот же день.
Остальным возрастным группам, получившим вакцину Janssen, нужно будет после 8 ноября звонить по телефону 012 (922 470 012 или 928 301 012), с тем, чтобы записаться на приём для получения бустерной дозы.
Если у людей был диагностирован Covid-19 до получения вакцины Janssen, нет необходимости вводить бустерную дозу, в то время как если человек был инфицирован вирусом после прививки вакциной Janssen, рекомендуется получать эту вторую дозу с паузой в три месяца минимум после первой дозы.
Фото: pixabay
Источник: varios