Внимание: новое санитарное предупреждение в Испании, отзывают лекарства от давления

Внимание: новое санитарное предупреждение в Испании, отзывают лекарства от давления

Испанское агентство по лекарственным средствам и продуктам здравоохранения (Agencia Española de Medicamentos y Productos Sanitarios – Aemps) при Министерстве здравоохранения расширяет ранее выпущенное предупреждение, связанное с несколькими препаратами, обычно используемыми для лечения высокого давления.
В отозванных лекарствах, как оказалось, находится повышенный уровень (выше разрешённого предела)содержания различных примесей, такими лекарствами оказались Karvezide и Coproavel в расфасовке 300 mg/25 mg.
Во всех случаях причина отзыва связана конкретно с “обнаружением в активном веществе irbesartán примесей, превышающей принятый разрешенный предел“.
Aemps проинформировало все автономные сообщества о дефекте, обнаруженном в обоих препаратах, которые продается фармацевтической компанией Sanofi, и приказало “убрать с рынка все распределенные единицы указанных в предупреждении партий и вернуть в лабораторию по обычным каналам”.
Повышенное кровяное давление (tensión arterial elevada o hipertensión arterial) является одним из наиболее распространенных заболеваний в Испании.
Фото: pixabay
Источник: varios