На Канарах усилят контроль за туристами, везущими коронавирус на острова

На Канарах усилят контроль за туристами, везущими коронавирус на острова

Канарское правительство озабочено тем, что “плохая” эпидемиологическая ситуация в странах-эмитентах туристов, в основном Великобритании и Германии, в конечном итоге скажется и на архипелаге.
Правительство намерено ввести “дополнительные меры” контроля за иностранными туристами, путешествующими на архипелаг, если будет выявлено увеличение числа импортируемых случаев Covid-19, о чем на данный момент, по словам представителей правительства, “нет убедительных доказательств”.
С другой стороны, согласно данным центрального правительства Испании, в королевстве за последнюю неделю было выявлено 287 случаев Covid-19, импортированных из других стран, из которых наибольшие цифры соответствуют: 77 на Канарских островах, 48 в Мадриде, 48 в Валенсийском сообществе, 38 в Каталонии и 21 в Андалусии.
Там же уточняют, что страной с наибольшим количеством импортируемых за последнюю неделю в Испанию случаев является Великобритания – 221; за ней следуют Румыния – 171; Германия с 102; Италия – 86; Египет – 61; Бельгия – 49; и Франция – 45.
Другими словами – 8% зарегистрированных на Канарском архипелаге за последнюю неделю положительных случаев Covid-19 являются завезёнными из других стран.
Фото: Control en el aeropuerto/archivo
Источник: varios