А вы закупились к Новому году? У канарцев появился страх перед дефицитом подарков

А вы закупились к Новому году? У канарцев появился страх дефицита

Люди, проживающие на островах, всегда должны быть более “пугливыми”, чем на континенте – в случае возникновения проблем с морским транспортом сразу же может возникнуть и дефицит ввозимых товаров.
Нынешний коллапс мирового судоходства, приводящий к задержкам в доставке товаров, а также отсутствие на фабриках чипов, остановившее производство некоторых электронных устройств, вызвали настоящий психоз среди потребителей в том числе и на Канарских островах люди спешат посетить магазины и опережают рождественские покупки на целых полтора месяца.
Магазины игрушек, велосипедов и гаджетов, таких как мобильные телефоны или видеоприставки, среди прочего, уже несколько дней работают сверх нормы перед лицом разразившегося настоящего “психоза” у островитян.
Население, среди прочего, боится нехватки рождественских подарков ближе к праздникам, хотя предприниматели в этом бизнесе уверяют, что, хотя и может ощущаться такая нехватка некоторых товаров, она будет временной и “нормальность” быстро восстановится.
Фото: El Universo
Источник: varios