Британцы массово аннулируют полёты в Испанию и на Канары, отельеры в панике

Испанцы жалуются на британцев, как выпивох - напрасно и - скорее всего - зря

Испанская Конфедерация отелей и туристического жилья (Cehat) выразила тревогу по поводу недавно опубликованных правил правительства и Европейской комиссии требовать от британских детей в возрасте от 12 до 16 лет полной вакцинации против Covid-19, указывая, что это привело к “десяткам тысяч аннулированных британцами резервирований в Испании”.
В заявлении Cehat указала на непоследовательность и разрушительные последствия этой меры, поскольку вакцинация детей началась несколько недель назад, в связи с чем “нет времени, чтобы можно было сделать две прививки в этот период”.
В Конфедерации не понимают, почему ребёнок из других стран Шенгена с более высокой частотой положительных случаев заражения Covid-19 может попасть в Испанию без вакцинации, но с тестом на антигены, а из Великобритании обязательно должен быть с вакцинами.
В Cehat подчеркнули, что это уже негативно отражается на резервах, поскольку они упали на 60% за неделю, и только один из крупных британских операторов успел потерять около 60000 резервов из-за этой меры: “Мы совершаем харакири, так как ограничение наносит серьезный удар по зимнему сезону по всей Испании, совпадая с очень важными туристическими датами для страны”.
В Конфедерации обижаются на правительство, поскольку туристический сектор “демонстрировал образцовое отношение и постоянное сотрудничество на протяжении всей пандемии”.
На самом деле это уже не первая обида представителей сектора на власти за время пандемии, у них так и получается: за что боролись, на то и наступили?
Фото: pixabay
Источник: varios