Канары: острова Тенерифе и Гран-Канария взбираются на третий уровень семафора по Covid-19

Канары: острова Тенерифе и Гран-Канария взбираются на третий уровень семафора по Covid-19

Пресс-конференцию, проводимую вице-советником президента в правительстве Канарских островов, Antonio Olivera, по поводу новых заражений коронавирусом на островах архипелага (сегодня уже 1484 новых положительных на всех островах, 1000 из них – на Тенерифе), не “удалось” дослушать до конца.
Много слов о беспокойстве правительства архипелага по поводу рекордных заражений на Канарах (самых высоких с начала пандемии), без каких-либо конкретных объяснений, почему это происходит на островах, где привито более 80% населения и уже прививают детей с пяти лет, с употреблением после каждых трёх слов “логично” и “нет?” – выключил. Нервы, видимо. Или разум противится.
Вкратце: острова Тенерифе и Гран-Канария поднимаются на третий, “красный”, уровень семафора-индикатора опасности заражения коронавирусом, разработанного правительством Канар.
На этом уровне уже “сидит” остров Фуэртевентура, так что теперь троим скучно не должно быть.
Ла-Пальма, напуганная вулканом, поднимается на второй уровень, остальные острова остаются на первом.
Это решение правительства вступит в силу рано утром с пятницы по субботу. “Серьезное беспокойство вызывает ситуация со здоровьем”, – сказал Antonio Olivera. Вне всяких сомнений…
Фото: Antonio Olivera/DA/archivo
Источник: varios