Все меры третьего уровня оповещения по Covid-19 для Тенерифе и Гран-Канария

Обезьянья оспа говорите? Так ещё есть верблюжья, кроличья, коровья...

Вице-советник правительства Канарских островов Antonio Olivera вчера сообщил об изменении уровня оповещения по Covid-19 на островах Тенерифе и Гран-Канария, которые переходят на третий уровень – эти изменения вступят в силу в 00.00 в эту субботу.
На третьем уровне на настоящий момент находятся три канарских острова: Тенерифе ,Гран-Канария и Фуэртевентура.
Меры третьего уровня:
– количество человек на встрече фиксируется максимально в шесть участников;
– закрытие помещений для питания и проведения мероприятий предусмотрена в 02.00;
– вместимость для подобных помещений сокращается до 50% на открытом воздухе (на террасах) и до 33% внутри самих помещений;
– для гостиничного бизнеса вместимость сокращается соответственно до 75% и 40%;
– рекомендуется отложить проведение массовых мероприятий без разрешения, а с разрешением – собирать не более 1000 человек;
– вместимость общественного транспорта поддерживается на все 100%, поскольку он не считается первым среди опасных для заражения.
Кроме того, правительство Канарских островов запросило судебное разрешение, чтобы требование ковид-сертификата на определенных предприятиях или в местах деятельности перестало быть добровольным для предпринимателей и стало обязательным.
Среди причин, которые могли привести к росту инфекций на Канарских островах, Olivera указал на увеличение мобильности во время длинных выходных в начале декабря, расслабление населения в отношении профилактических мер, поскольку люди устали из-за продолжительности пандемии и более высокой степени передачи омикрон-штамма.
Другими словами, собственная несостоятельность причиной не является.
Фото: pixabay
Источник: varios