Правительство Канар попросило суд разрешить ввести комендантский час

Правительство Канар попросило суд разрешить комендантский час

Советник по здравоохранению Канарского правительства, Blas Trujillo, объявил сегодня в полдень на пресс-конференции после заседания руководящего совета, что исполнительная власть просит Высокий суд Канарских островов (TSJC) запрет на мобильность и передвижение людей на островах второго уровня семафора опасности заражения – (Ла-Пальма и Ла-Гомера) с 02.00 до 06.00 часов и на островах третьего уровня (Фуэртевентура, Гран-Канария и Тенерифе) – с 01.00 до 06.00 в ночь с 31 декабря 2021-го года на 1 января 2022-го года и с 5 по 6 января 2022-го года для сведения к минимуму роста заболеваемости коронавирусной пандемией Covid-19.
Поскольку в прошлый раз TSJC отказал Канарскому правительству в подобной мере, тому необходимо снова делать официальный запрос по этому поводу.
Советник обосновал просьбу “высокой” коллективной передачей коронавируса, отметив, что в эти ночи происходят “массовые перемещения” населения.
Trujillo также отметил, что автономное сообщество Канар по отношению к общенациональному находится выше среднего по количеству инфекций.
Фото: Blas Trujillo/El Apurón/archivo
Источник: varios