Медики говорят: “Требуем меньше громких заявлений и больше фактов и обязательств”

Медики: "Требуем меньше громких заявлений и больше фактов и обязательств"

Медики, похоже, начинают поднимать голос: Федерация ассоциаций по защите общественного здравоохранения Испании (Federación de Asociaciones para la Defensa de la Sanidad Pública – FADSP) критикует управление здравоохранением во время пандемии Covid-19: “Это оставляет желать лучшего, эпидемиологические критерии и общественное здравоохранение не были приоритетными”.
“Очевидно, что у нас много проблем и мало политической воли для их решения. Мы требуем меньше громких заявлений и больше конкретных фактов и обязательств. Мы будем продолжать работать над этой темой, снова становится очевидной необходимость социальной и профессиональной мобилизации”.
В FADSP подчеркнули, что средства, выделяемые на здравоохранение из Фонда реконструкции, “заведомо недостаточны”, из-за чего произошло “игнорирование проблем с болезнями, не связанными с Covid-19, увеличение списков ожидания для пациентов”.
“Мы не можем забывать, что большинство причин болезни и смерти, даже в разгар пандемии, связаны с другими патологиями, которые в настоящее время не лечатся должным образом. Для этого нужны дополнительные ресурсы и политическая воля, а бюджеты государства и автономных сообществ на 2022-й год разочаровывают.
Фото: pixabay
Источник: varios