TSJC сегодня отклонил просьбу правительства Канар о комендантском часе

TSJC сегодня отклонил просьбу правительства Канар о комендантском часе

Высокий суд Канарских островов – TSJC, сообщил сегодня, что не санкционирует санитарную меру в виде комендантского часа в канун Nochevieja, Año Nuevo и Reyes, запрошенную региональным правительством, чтобы попытаться обуздать новую волну заражения коронавирусом Covid-19 на островах.
TSJC отклонил эту меру, утверждая, что “социальные взаимодействия, которые пытаются избежать [с комендантским часом], также происходят в дневное время и в местах вне помещений общего пользования, а поэтому вероятность заражения остается, так что её пригодность является относительной”.
Кроме этого, TSJC подчеркнул, что “одних соображений целесообразности, осмотрительности или осторожности недостаточно. Мера может быть идеальной для борьбы с этой болезнью и содействия надлежащему функционированию государственной службы, но цель не оправдывает любые средства, а утверждаемая мера является чрезмерной и наносит серьезный ущерб общности людей”.
Сегодня же совет по здравоохранению правительства Канарских островов сообщил о новом рекорде коронавирусной инфекции, насчитав в общей сложности 5261 новых положительных случаев, почему-то, правда, забыв указать количество проведённых тестов.
Фото: pixabay
Источник: varios