Водителям привалило счастье: вступают в строй новые разъезды в Las Chafiras

Водителям привалило счастье: вступают в строй новые разъезды в Las Chafiras

Похоже, что водители получили добротный новогодний подарок на юге острова Тенерифе: власти Канар и острова объявили об открытии ещё двух ответвлений в строящейся транспортной развязке Chafiras-Oroteanda на шоссе TF-1, в районе Las Chafiras.
Эту часть развязки решили ввести в действие из-за постоянных проблем на отрезке указанного шоссе в муниципалитете San Miguel de Abona, длинных очередей из автомобилей на въезде и выезде из городка Las Chafiras, несмотря на то, что до полного окончания работ ещё неблизко.
“Мы не открываем торжественно (эти ответвления) поскольку работа не закончена, мы вводим в эксплуатацию несколько ветвей этой новой связи Oroteanda в общественных интересах”, – заявил представитель правительства архипелага, – “С этим мы собираемся, во-первых, сократить время проезда в этом районе, что имеет решающее значение. Экономия времени с этой новой развязкой может составлять от 35% до 45%, а во-вторых, по понятному вопросу безопасности дорожного движения.”
Не будем детально расписывать, что, как и с кем соединяется – водители сами смогут убедиться. Половина бюджета (23 миллиона евро) на решение проблемы в том районе уже освоена, осталось подождать полное окончание работ, а пока что пользоваться с умом тем, что уже есть.
Фото: Enlace Chafiras-Oroteanda/DA/archivo
Источник: varios