Правительство разрешит аптекам сообщать результаты тестов в SCS

Правительство разрешит аптекам сообщать результаты тестов в SCS

Правительство Канарских островов завершает разработку специального протокола, который позволит канарским аптекам проводить тесты на антигены и сообщать результаты в Канарскую службу здравоохранения (Servicio Canario de Salud – SCS).
Самая большая проблема заключается в том, чтобы создать рабочую систему для передачи информации о результатах в государственную систему здравоохранения.
Эта мера, помимо облегчения получения ковид-сертификата для невакцинированных, облегчит работу медицинских центров, перенасыщенных шквалом инфекций, вызванных омикрон-штаммом.
В настоящее время невакцинированные, которые должны подтвердить отрицательный диагноз по коронавирусу на островах архипелага, обязаны обращаться в 128 частных лабораторий, клиник и медицинских центров, уполномоченных Советом здравоохранения, для проведения тестов на антигены или PCR-тестов, цены которых варьируются от 25 до 140 евро. Вместо этого в аптеках цена тестов на антигены составляет около 6 евро за тест.
Подобный метод успешно применяется с прошлого лета в других автономных сообществах, таких как Арагон, Каталония и Мурсия.
Фото: pixabay
Источник: varios