Хирурги, анестезиологи и врачи неотложки требуют отставки администрации здравоохранения острова

Хирурги, анестезиологи и врачи скорой помощи требуют отставки администрации здравоохранения

Врачи-хирурги, анестезиологи и врачи неотложной помощи требуют отставки администрации Complejo Hospitalario Universitario Insular-Materno Infantil (CHUIMI) острова Гран-Канария, а также советника по здравоохранению Blas Trujillo и директора Канарской службы здравоохранения Conrado Domínguez.
Специалисты собирают подписи, их уже десятки, под документом, в котором указывают на “некомпетентность, декадентство и хроническое ухудшение”, которые привели к нынешнему хаосу в медицинском центре, “продукт лет и лет паршивого управления”.
В вышеупомянутом документе врачи критикуют “жестокое” обращение с человеческим капиталом, “пренебрежение, презрение и бездействие” со стороны руководителей.
“Это и есть настоящий кризис, – уточняют специалисты, – а не пандемия, которая лишь продемонстрировала, по существу, подлинную катастрофу”.
Этот документ с просьбой об отставке администрации был подготовлен после того, как стало известно о её спорном решении создать новые дежурства по Covid-19 в отделении неотложной помощи, которые должны покрываться хирургами, с помощью чего медицинский центр стремится “облегчить давление со стороны Covid-19”, которое выдерживает это отделение.
Несколько хирургов вместе со своим руководителем, несогласные с подобными “дикими” решениями администрации, подали заявление об увольнении: “У нас узкая специализация, в отделении неотложной помощи мы больше будет мешать, чем помогать”.
Фото: Hospital Insular de Gran Canaria/Internet/archivo
Источник: varios