Магия борьбы с коронавирусом: по мановению волшебной палочки новости исчезли с первых полос

Новые меры и ограничения против коронавируса на Канарских островах

Для того, чтобы узнать, сколько человек за день заразилось коронавирусом Covid-19, сколько находится больницах и отделениях интенсивной терапии, нынче нужно искать в специализированных источниках, поскольку такая информация “магическим образом” исчезла с “первых полос” интернет-изданий или, как минимум, появляется на втором и третьем плане.
Поискав по сусекам, нашли: вчера, в пятницу, Управление здравоохранения правительства Канарских островов зарегистрировала 1476 новых случаев коронавируса Covid-19 и сообщило о смерти одиннадцати человек в возрасте от 65 до 95 лет, у всех были предыдущие патологии и они были госпитализированы, проведено в общей сложности 3125015 диагностических тестов, из которых 7605 соответствуют четвергу.
Тенденция (мировая, не только канарская, конечно же), понятна, и вот ответственная за туризм на Канарских островах со всей ответственностью в голосе заявила, что туризм на Канарах станет ещё лучше, чем до коронавируса, а туристов станет ещё больше. И она будет права.
Фото: pixabay
Источник: varios