Поезд на Тенерифе начнёт ходить через шесть лет и оживит экономику острова

Поезд на Тенерифе начнёт ходить через шесть лет и оживит экономику острова

Руководство Colegio de Ingenieros de Caminos, Canales y Puertos de Santa Cruz de Tenerife выступает за железную дорогу на Тенерифе, которая должна связать столицу и юг острова. В этой престижной организации, созданной 220 лет тому назад, ясно видят серьёзную проблему мобильности на Тенерифе: “мы испытываем дефицит транспортных артерий в течение 25 лет, когда были запланированы нынешние автомагистрали”.
“Это само по себе не решит всю проблему мобильности, но это отличная альтернатива между двумя самыми густонаселенными районами острова и послужит быстрой доставке пассажиров для южного аэропорта с его 12 миллионами пассажиров в год”.
“Если проект будет принят сегодня, потребуется шесть лет, чтобы осуществить его, создавая 3500 рабочих мест в год на строительстве, и среди прочего, это принесет пользу многим производственным секторам острова, таким как сектор жилья, общественного питания, а также поставки строительных материалов и оборудования”.
Напомним, что в 70-х годах прошлого века были введены в эксплуатацию нынешние автомагистрали TF-1 и TF-5, предназначенные для временного горизонта в 25 лет и интенсивности движения в 22000 автомобилей в день. Сегодня, 50 лет спустя, эти автомагистрали выдерживают на некоторых участках более 100000 автомобилей в день.
Фото: DA
Источник: Varios