Тенерифе срочно нужно что-то делать с дорожной инфраструктурой

Тенерифе срочно нужно что-то делать с дорожной инфраструктурой

Предприниматели Тенерифе предупреждают, что остров может потерять ещё одну декаду, если срочно не будут предприняты меры по приведению в порядок действующей и строительству новой инфраструктуры, которые должны облегчить ежедневные проблемы автомобильного транспорта.
В то время, когда даже на других островах Канарского архипелага постоянно что-то делается и улучшается в этой сфере, на Тенерифе уже годы все инициативы теряются в спорах между существующими политическими партиями и течениями, тонет в болоте бюрократии.
“Крайне важно, – утверждают предприниматели, – чтобы жители и рабочие, перемещающиеся по острову, могли иметь более высокое качество жизни и не тратить часы каждый день в бесполезных пробках, чтобы добраться до своего дома или на работу, а если мы добавим к этим людям и туристов, ситуация становится ещё более хаотичной, потому что наши посетители должны покинуть свои отели за 5-6 часов заранее, чтобы гарантировать, что они успеют вовремя к своему вылету”.
На самом деле сейчас нельзя упустить уникальную возможность, которую предоставляют европейские фонды для обслуживания уже существующих и новых проектов, всего того, что должно было быть реализовано десятилетия назад.
Фото: TF1/DA
Источник: varios