Количество активных случаев с Covid-19 на Канарских островах ещё больше сократилось

Коронавирус пока что тут: на Канарах меньше тысячи положительных случаев за сутки

То, что с математикой творится что-то неладное на Канарских островах при подсчёте Советом по здравоохранению при правительстве архипелага количества всего, что касается пандемии Covid-19, уже понятно – мы сообщали об этом ранее.
Непонятным, в числе прочего, остаётся и то, почему, если согласно новым методам учёта, количество активных случаев упало с более ста тысяч до 17348, острова остаются на высшем уровне правительственного семафора по оповещению опасности по Covid-19?
Ответ вряд ли будет получен когда-либо, поэтому – официальные данные за сегодня: управление здравоохранения правительства Канарских островов уведомляет о 1228 новых случаях коронавируса Covid-19.
В последние часы было сообщено о смерти восьми человек: три на Тенерифе, ещё три на Гран-Канарии, один на Фуэртевентуре и один на Эль-Йерро, все в возрасте от 63 до 94 лет, все имели предыдущие патологии и были госпитализированы.
На сегодняшний день на островах было проведено в общей сложности 3195457 диагностических тестов, из которых 6476 соответствуют вчерашнему дню.
Фото: pixabay
Источник: varios