Ураган “Eunice” посеял хаос в Северной Европе и сегодня будет на Канарских островах

Ураган "Eunice" посеял хаос в Северной Европе и сегодня будет на Канарских островах

Как сообщили ведущие европейские СМИ, по меньшей мере восемь человек погибли в разных странах Европы в результате сильнейшего за последние десятилетия урагана, в Великобритании по этому поводу было объявлено предупреждение красного цвета, Нидерланды, Франция, Германия и Ирландия также объявили о различных уровнях чрезвычайной ситуации.
Eunice сегодня будет “гулять” на севере Испании – в Галисии и Кантабрии, однако и на Канарских островах Государственное метеорологическое агентство (Aemet) объявило предупреждение жёлтого цвета (риск) во всей западной провинции Santa Cruz и на острове Лансароте из-за сильных ветров, и, особенно, из-за состояния моря с волнами высотой до пяти метров.
Первыми на архипелаге “объятия” урагана почувствуют на себе жители острова Ла-Пальма (начиная с полудня) с ветрами до 70 километров в час, затем острова Ла-Гомера и Эль-Йерро, а после шести часов вечера – Тенерифе и Лансароте.
Кроме сильного ветра и прибоя, на островах ожидаются осадки в виде дождя, на вершинах – возможно выпадение снега, также ожидается понижение температуры.
Фото: Eunice en Reino Unido/ABC
Источник: varios