Новые правила приёма учеников на Канарских островах: более инклюзивные и меньше волокиты

Новые правила приёма учеников на Канарских островах: более инклюзивные и меньше бумаг

Изменения, произведённые в Lomloe (или законе Celaá) также влияют и на критерии приёма новых учеников и студентов, поэтому правительство Канарских островов адаптировало правила с учётом критериев, которые будут регулироваться со следующего учебного года, что повлияет на большинство из 954 государственных школ и институтов архипелага.
В министерстве образования островов поясняют, что, среди прочего, новые определяющие принципы предполагают “глубокие изменения” как в основных правилах, определяющих процедуру допуска учащихся, так и в конкретных вопросах.
Например, в тех случаях, когда для “соискателей” в учебном заведении недостаточно мест, будут учитываться более инклюзивные критерии, такие, как “рождение учащегося во множественных родах или в семье с одним родителем, а также статус жертвы насилия по признаку пола”.
Новые правила, кроме того, “совершенно бесплатно отбирают информацию для содействия равным возможностям и содействия качеству и правильному выбору центра, упрощая процедуры регистрации.
Фото: pixabay
Источник: varios