Канары стали перевалочным пунктом для наркотиков с двух континентов в Европу

Канары стали перевалочным пунктом для наркотиков с двух континентов

Ни для кого не секрет, что такое количество наркотиков, которое время от времени задерживают органы правопорядка на Канарских островах и рядом с ними, вряд ли предназначены только для жителей архипелага и туристов – счёт идёт на сотни килограммов и даже тонны.
Если с африканского, рядом расположенного континента, в основном поступает гашиш, то из Южной Америки идёт кокаин – судя по всему, чтобы после Канар быть доставленным на полуостров.
Последние данные: сотрудники Гражданской гвардии обнаружили в порту Las Palmas de Gran Canaria два мешка с общим весом около 100 килограммов кокаина, спрятанных между мешками сахара в контейнере из Бразилии.
На этот раз вместо обычных прямоугольных и компактных “кирпичей” наркотик был внутри мешков, насыпью, что, конечно, затрудняло поиск, поскольку для невооруженного глаза непросто различить мешки с “коксом” от остальных, с обычным сахаром.
Эта партия была выявлена 21 февраля, до этого была другая, в этом же порту – 268 килограммов кокаина, также из Бразилии, обнаруженная 17 февраля.
Фото: Guardia Civíl
Источник: varios