На Канарах поговаривают о близком окончании обязательного ношения масок в помещениях

В Испании поговаривают о близком окончании обязательного ношения мсок в помещениях

Presidente de la Asociación Española de Vacunología y jefe de sección de Epidemiología y Prevención de Salud Pública, Amós García – во вчерашнем интервью для СМИ заверил, что уже “очень близко” возможность закончить ношение масок в помещениях, потому что тенденция заражения коронавирусом Covid-19 находится на “нисходящей” по всей стране.
García подчеркнул, что “мы находимся к моменту очень близко, но не могу сказать, что осталась одна неделя, две или три”.
Он также отметил, среди прочего, что сейчас важно проанализировать воздействие Covid-19 на госпитализации, и там “ясно” наблюдается спад, что связано с “новым сценарием”, который возник во всей Европе из-за “столь жестокого” воздействия омикрон-штамма, породившего “широкий естественный иммунитет в связке с тем, который обеспечивают вакцины”.
“Всё указывает на то, что весна будет очень важна для будущего пандемии”, – добавил Amós García, подчеркнув, что “вполне возможно” даже то, что в июне в Santa Cruz de Tenerife могут быть уличные карнавалы без особых ограничений.
Фото: Amós García/ElDiário/archivo
Источник: Varios