Испания: новая реальность в борьбе с коронавирусом Covid-19 – вроде как последняя

Испания: новая реальность в борьбе с коронавирусом Covid-19 - вроде как последняя

Правительство Испании и автономные сообщества – после прошедшего вчера совещания среди ответственных за здравоохранение – возможно уже в эту пятницу утвердят план по преодолению нынешнего этапа пандемии Covid-19, в котором “острая фаза” даёт место “переходной фазе” и концу пандемии.
На этом новом этапе усилия по контролю и эпидемическому надзору будут сосредотачиваться на тяжёлых случаях заболевания, на людях старше 60 лет, на наиболее уязвимых для заражения, другими словами – будет ослаблено внимание на тех, у кого обнаружился Covid-19 в лёгкой форме или проходит вообще без симптомов.
В этих последних случаях большое изменение, которое должно произойти, заключается в том, что заболевшие больше не будут вынуждены изолировать себя дома в течение семи дней, но будут обязаны соблюдать крайние меры предосторожности, сокращать контакты и носить маску до тех пор, пока не восстановятся.
Также предполагается, что отныне автономные сообщества перестанут проводить обследования всего населения, а сосредоточатся только на тех, на которых будут указывать специалисты здравоохранения.
Фото: pixabay
Источник: varios