Четверг на Канарских островах: объявлены дождь и сильный ветер

Четверг на Канарских островах: объявлены дождь и сильный ветер

Согласно Государственному метеорологическому агентству – Aemet – сегодня, в четверг, на Канарских островах не стоит сильно ожидать хорошей погоды: будет преобладать облачное небо с небольшими интервалами ясного, более всего это будет заметно во второй половине дня.
Велика вероятность слабых и непостоянных дождей, особенно на западных островах архипелага с более высоким рельефом, в то время как температура останется прежней, с небольшими изменениями.
В океане будут очень сильные северные ветры – 5, иногда 6 в южных районах островов, также целые “стада” белых барашков на волнах.
На Тенерифе велика вероятность слабых и непостоянных дождей на севере острова, в основном в первой половине дня, кроме этого не исключен такой же дождь во второй половине дня во внутренних районах и на восточном побережье.
Ветер северный, с интервалами повышенной силы на крайнем северо-востоке острова в ранние часы дня и на западном побережье во второй половине дня, к вечеру ветер будет иметь тенденцию к снижению, бриз на южном побережье.
Фото: El Medano/VZ
Источник: varios