Бонусный план по топливу: владельцы АЗС просят у правительства срочных ответов

Бонусный план по топливу: владельцы АЗС просят у правительства срочных ответов

Ассоциации, ответственные за администрирование АЗС, в буквальном смысле “загнаны в угол” вопросами своих подопечных. Отсутствие точной информации о плане правительства, предназначенного обуздать рост цен на топливо, является настоящей головной болью для сектора, и владельцы АЗС не понимают, как могут взять на себя расходы на восполнение своей части правительственной бонусной меры, которая начинает действовать с первого апреля.
В связи с этой ситуацией отраслевые ассоциации проводят срочные встречи, чтобы попробовать разобраться, как они смогут справиться с расходами на эту меру и каким же будет механизм её применения после публикации во вчерашнем Boletín Oficial del Estado (BOE).
Уже в понедельник Испанская Конфедерация владельцев АЗС (Ceees) предупредила, что если Sánchez хочет, чтобы малые предприятия и самозанятые были теми, кто профинансирует его инициативу, единственное, что он получит, это поставить их под угрозу выживания: “Не потому, что автозаправочные станции не хотят способствовать выполнению его инициативы, а потому, что напрямую не могут этого сделать”.
Налицо ещё один пример несогласованности между политическими декларациями и жестокой действительностью.
Фото: pixabay
Источник: varios