В Los Cristianos предприниматели жалуются на бездеятельность властей муниципалитета

В Los Cristianos предприниматели жалуются на бездеятельность властей муниципалитета

Известный большинству туристов портовый город Los Cristianos на юге острова Тенерифе мог бы быть намного привлекательнее, если бы, по мнению местных предпринимателей из “Asociación de la Zona Comercial Abierta de Los Cristianos”, власти муниципалитета Arona, к которому он относится, проявляли больше внимания и активности в работе, для которой их избрали.
Предприниматели жалуются, что уже целый год ждали встречи с алькальдом Arona – José Julián Mena, и, когда наконец-то дождались – Mena на встречу не явился, отправив одного из советников муниципалитета.
“Мы хотели поговорить с алькальдом о проблемах города, о развитии Los Cristianos с коммерческой точки зрения, о выработке стратегии, которая поможет стимулировать торговлю в нашем городе,а также искать решение проблем, о которых знают все местные жители: недостатки в уборке мусора с улиц, постоянный дорожно-транспортный коллапс, недостаток парковочных мест, плохое состояние некоторых улиц и районов и т.д.”, – жалуются предприниматели.
Наверно это слишком мелкие заботы для алькальда и, увы – подобное происходит не только в Los Cristianos. За время пандемии чиновники и служащие разных мастей и размеров заметно расслабились.
Фото: Una de las calles de Los Cristianos en jueves/sdst
Источник: varios