Маски в Испании наконец-то можно снять. Но не везде. И не всегда. И много непонятного.

Маски в Испании наконец-то можно снять. Но не везде. И не всегда. И много непонятного.

Кабинет министров Испании сегодня, после 699 дней “масочного режима” наконец-то разрешил снятие масок во внутренних помещениях – с завтрашнего дня, 20 апреля.
С этим указом-разрешением, казалось бы, точно не нужно будет использовать маски, но – есть исключения и вот между ними – разрешением и исключениями появляются вопросы.
В общих чертах: маски в обязательном порядке нужно будет использовать в любом общественном транспорте, в такси, в медицинских учреждениях всех видов, домах для престарелых (для посетителей и работников), в аптеках (!), вообще текст указа включает в себя более ста центров или служб, зато – маска больше не будет обязательной, например, на футбольных или баскетбольных матчах, будь то в помещении или на открытом воздухе.
Кроме этого, применение масок для персонала отданы на откуп руководителям предприятий и компаний – большинство крупных компаний и государственных администраций еще не приняли решение по этому поводу.
В общем и целом, использование маски переходит от обязательности к индивидуальному выбору каждого человека, который сам должен будет оценить, носит ли он её на основе уровня уязвимости к вирусу, пространств, которые часто использует, и безопасности, которую он хочет иметь.
Фото: farmaadicta
Источник: varios