Пациентов с Covid-19 на Канарах стало больше на 5% – намного ниже, чем на полуострове

Нехватка лекарств на Канарских островах: фармацевты призывают к спокойствию

В последнее время Министерство здравоохранения Испании изменило подход к информации о коронавирусе с помощью определённых собираемых им данных и в настоящее время публикует эти данные по вторникам и пятницам. Кроме того, что касается совокупной заболеваемости за четырнадцать и семь дней, министерство фокусируется на людях старше 60-ти лет и больше не публикует общую совокупную заболеваемость.
Согласно этим данным, количество пациентов, госпитализированных на Канарских островах с коронавирусом Covid-19, увеличилось за последние две недели на 5%, что значительно ниже 45,1% роста количества пациентов с Covid-19, зарегистрированного в Испании в целом: в отчете за пятницу, 22 апреля, в Канарских островах было госпитализировано 313 человек с коронавирусом, а в отчете за 8 апреля – 296 пациентов.
Положительным фактом является и то, что последние данные, опубликованные Министерством здравоохранения в пятницу, указывают, что по всей стране было зарегистрировано процентное снижение на 8 пунктов в отделениях интенсивной терапии UCI.
Фото: pixabay
Источник: varios