В России призвали судить ВОЗ за глобальный экономический кризис

В России призвали судить ВОЗ за глобальный экономический кризис

Бывший губернатор Свердловской области, сенатор ГД, Эдуард Россель выступил с заявлением в поддержку губернатора Курганской области Вадима Шумкова, который ранее потребовал провести международный суд над членами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
Россель призвал ответить ВОЗ за экономический кризис и биологическую войну в мире. По его мнению, организация давно дискредитировала себя. Российский сенатор также обвинил ВОЗ в совершении «преступления века».
“За массовые смерти, за экономический коллапс в мире должны ответить те, кто был заинтересован в развязывании биологической войны! ВОЗ уже давно дискредитировала себя, а после событий 2019–2022 года, безусловно, требуется серьёзное расследование всех её действий и лиц, которые стояли за организацией, финансируя это преступление века и его информационную поддержку!” — заявил политик.
Ранее Вадим Шумков призвал провести трибунал над зачинателями и бенефициарами пандемии COVID-19. Официальную версию о нулевом пациенте, которому коронавирус передался от летучей мыши, политик считает несостоятельной.
Фото: pixabay
Источник: lenta.ru