Не только студенты на выдумки хитры. Кандидаты в канарскую полицию тоже

Не только студенты на выдумки хитры. Кандидаты в канарскую полицию тоже

Может, кто-то помнит эпизод из фильма Операция “Ы” и другие приключения Шурика: “Профессор, конечно, лопух, но аппаратура при нем”?
Похожий эпизод недавно имел место на экзаменах для соискателей мест в местной полиции Ayuntamiento de Tacoronte, на севере острова Тенерифе: экзаменаторы обнаружили, что кое-кто из кандидатов воспользовался современными технологиями, причём не только радиосвязью, но и микрокамеру, получая полноценные ответы на вопросы снаружи здания.
Как только выяснилось, что произходит, один из кандидатов тут же отказался от тестов, “почувствовав себя плохо”.
Дёрнули за ниточку – показался клубок: из Central Sindical Independiente de Funcionarios (CSI-F) объявили, что после проверки обнаружили, что один и тот же человек получал высшие оценки и на других экзаменах для отбора кандидатур в государственные органы власти – в Policía Local de Los Adelantados, в Ayuntamiento de Güímar и в Ayuntamiento de Buenavista del Norte.
Алькальд Tacoronte пояснил по этому поводу, что теперь на экзаменах будут применяться “глушилки”, поскольку местные власти хотят видеть в рядах полицейских “лучших людей, а не лучших мошенников”.
Фото: Кадр из фильма Операция “Ы” и другие приключения Шурика
Источник: varios