Водители – готовимся пересаживаться на ишаков? Грядёт очередное уменьшение скорости

Водители - готовимся пересаживаться на ишаков? Грядёт очередное уменьшение скорости

Министерство экологического перехода и Министерство финансов Испании готовят пакет мер, которые, как ожидается, будут соответствовать руководящим принципам Международного энергетического агентства по сокращению потребления энергии.
Предложение, над которым работают специалисты правительства, может быть обнародовано в ближайшие дни и будет включать различные меры, ориентированные на государственное управление.
Среди этих мер, в частности – закрытие “ненужных” офисов и усиление работы на дистанции государственных служащих (и без этого на приём попасть сверхсложно!), а также – День без машины, поскольку МЭА и Еврокомиссия советуют городам продвигать инициативу, чтобы по воскресеньям люди обходились без автомобилей; понижение термостата на один градус; регулировка кондиционирования воздуха – тоже на один градус и много чего ещё.
И – главное для водителей: правительство, как и в 2011-году, рассматривает возможность повторного ограничения скорости на дорогах, чтобы сдержать потребление топлива. Предложение в настоящее время говорит об установлении предела в 100 километров в час, а в городах – 30 километров в час. Нужно, похоже, срочно заняться импортом ишаков из Средней Азии, столичные-то запрягаться не захотят, небось…
Фото: Nuevo transporte del siglo XXI/Internet/archivo
Источник: varios