Очередной “коронавирусный” скандал на Канарах: миллионы евро и негодные маски

Скандал о масках не забыт: Tribunal de Cuentas открыл производство по этому делу

Одна из операций по закупке защитных масок для лица в Эфиопии (!!) и доставке их на Канарские острова для последующих продаж, расследуется в настоящее время в Fiscalía Anticorrupción.
Получателем масок выступала Канарская служба здравоохранения (Servicio Canario de Salud – SCS), та самая, которая с таким упорством боролась и продолжает бороться с коронавирусом на архипелаге, в результате “операции” на остров прибыли поддельные маски, а казна недосчиталась порядка четырёх миллионов евро – стоимость масок и крупные комиссионные, причём часть масок (поддельных, как было сказано), прибыла на Канары, а часть – “затерялась” неизвестно где.
Это – не единичный случай, не первый и не последний “коронавирусный” скандал: например, ещё в январе депутаты от националистов запросили от правительства всю документацию, связанную с “контрактом на приобретение 48000 PCR-тестов, подписанного правительством Канарских островов в первой половине 2021-года, стоимостью в 720000 евро”. Так что, как говорится – то ли ещё будет…
Фото: Conrado Domínguez/director del SCS/La Província/archivo
Источник: varios