ВОЗ понравилось править миром: постоянно появляются новые болячки…

ВОЗ понравилось править миром: постоянно появляются новые болячки...

Шутки-шутками, но могут быть и дети: на самом деле новости о Всемирной Организации Здоровья практически не уходят с новостных лент, из её недр постоянно появляются объявления о появлении в мире каких-то новых заболеваний и вспышках уже существующих.
Вроде ещё и не слезли до конца с темы коронавирусной пандемии, но вот вам уже два новых, самых свежих примера:
“Необъяснимая вспышка нового детского гепатита (уже почти 500 случаев в мире)может быть связана с Covid-19, в связи с чем мировое медицинское сообщество (читаем – ВОЗ) очень встревожено – кроме прочего, 10% случаев этого заболевания требуют пересадки печени”.
“Обезьянья оспа или “оспа обезьян” является редким заболеванием, вызываемым вирусом, передаваемым от животных людям, летальность от него значительно различается от различных эпидемий, которые произошли до сих пор – как отмечает Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) – ранее летальность всегда была менее 10%. Нет специальных методов лечения или вакцин против вирусной инфекции “обезьяньей оспы”.
Это практически как со старыми и уже порядком поднадоевшими всем артистами (не буду называть имена): забравшись однажды на сцену – так трудно с неё слезать, разве что пинками.
Фото: Viruela de mono/DA
Источник: varios