Масочный скандал на Канарах: четыре миллиона за маски – без заключения контракта

Масочный скандал на Канарах: четыре миллиона за маски без заключения контракта

В одном из скандалов, порождённых расследованиями следственными органами манипуляций государственными служащими деньгами и здоровьем граждан Канарских островов – новые подробности.
Согласно документации, имеющейся в распоряжении Delegación de Las Palmas de la Fiscalía Especial contra la Corrupción y la Criminalidad Organizada, также как и в Tribunal de Cuentas, расследующих “дело о масках” – самый громкий на настоящий момент канарский коронавирусный скандал – Совет по здравоохранению правительства Канарских островов (Consejeria de Sanidad Canaria – SCS) осуществил два платежа на общую сумму в четыре миллиона евро компании по покупке и продаже транспортных средств под названием RR7 United SL – “просто так”, без заключения какого-либо контракта или чего-либо подобного.
Из RR7 United SL уверяют, что ни разу не подписывали никаких контрактов с SCS, наоборот, все шаги, которые были предприняты в мае 2020-года для осуществления этого миллионного соглашения, были сделаны по телефону, то есть строго устно.
До сих пор фирма не доставила товар, а Государственная администрация не смогла вернуть четыре миллиона после десятков (!!!) неудачных попыток сделать это при помощи Налоговой службы. Проценты за неуплату составляют уже 800000 евро.
Фото: Ángel Víctor Torres, presidente de Gobierno Canario/archivo
Источник: varios