Счастливые случайности всё ещё случаются. Встреча с настоящим Мастером на Тенерифе

Счастливые случайности всё ещё случаются. Встреча с настоящим Мастером на Тенерифе

Счастливые случайности всё же случаются в нашем неспокойном мире: радующие душу, показывающие новые грани бытия, новые краски мира.
Вчера со мной произошла как раз такая вот случайность: неожиданно встретил настоящего Мастера в городе La Orotava, на севере острова Тенерифе. Случайно. Гулял по этому симпатичному городу со множеством интереснейших мест, связанных с историей и культурой острова, зашёл в Sociedad Cultural Liceo de Taoro – Casa Ascanio, поднялся на второй этаж и – был поражён.
Не могу отнести себя к знатокам искусства, кое-что, конечно, знаю, но такого никогда прежде не видел.
Встретил Мастера, который практически из ничего: картон, краски, ножницы, много часов работы, искра таланта, желание показать людям нечто знакомое и в то же самое время совершенно новое, плюс ко всему душа артиста – в результате что-то меняется и в душе того, кто увидел его работы.
José Manuel Esquivel – Мастер из La Orotava – лично меня больше, чем удивил, но – не буду высказывать здесь личное мнение об артисте и его работах, каждый должен составить своё. Нужно просто немного поторопиться – выставка его работ, которые, кстати, можно приобрести прямо на месте или заказать что-то личное для себя – открыта только до понедельника.
На всякий случай ставлю здесь его телефон и почту: +34 696415186, esquivelgarciajosemanuel352@gmail.com
Фото: José Manuel con visitantes y algunas de sus obras/VZ
Источник: Editorial Elitar Books S.L.