На Канарских островах продолжают тонуть люди, больше всего – на Тенерифе

На Канарских островах продолжают тонуть люди, больше всего - на Тенерифе

Наверно, было бы странно, если бы подобного не случалось на островах, со всех сторон окружённых океаном, кроме того – на островах, круглый год посещаемых туристами из разных стран мира, так что – тонут люди, тонут.
На Канарских островах зарегистрировано в общей сложности 24 случая смерти от утопления с начала года до мая, что означает на восемь смертей больше, чем за тот же период 2021-года, когда произошло 16 подобных случаев.
К 24 смертельным случаям за первые пять месяцев 2022-года необходимо добавить: три человека в критическом состоянии, пять раненых с тяжелыми травмами, двадцать – с ранениями средней тяжести, шесть – с лёгкими травмами и девять спасённых людей, которые не успели пострадать, итого в результате аварий на воде с января по май пострадало 68 человек.
Из опознанных умерших 71% были иностранцами семи разных национальностей: Польша (2), Германия (1), Великобритания (1), Голландия (1), Норвегия (1), Ирландия (1), Португалия (1) и без указания страны (2).
По островам: на Тенерифе зарегистрировано семь смертей в результате утопления; Гран-Канария – пять смертей; Фуэртевентура и Лансароте – по четыре на каждый остров; Ла-Гомера – трое погибших; Эль-Йерро – один; на Ла-Пальме и Ла-Грасиоса – не было зарегистрировано ни одной смерти.
Фото: pixabay
Источник: varios