И на Тенерифе сказки живут рядом с нами: новая работа Марии Ангановой

Художник сказочного мира – так однажды сказала сама о себе Мария Анганова, скульптор, художник, создатель, мастер – и ни капельки не ошиблась. Она с семьёй живёт на Тенерифе уже 13-лет и – творит такой сказочный мир, о котором многие только мечтают, причём творит не только для себя – она открывает его всем желающим.
В созданном Марией действительно удивительном и уникальном мире, тем не менее, никуда не делась реальность и, конечно же, история – острова Тенерифе, Канарских островов, других древних цивилизаций – этот мир могут посетить все желающие, но сегодня – речь не о нём, а о новом творении скульптора: 29 мая состоялось официальное открытие её новой работы в муниципалитете San Miguel de Abona, на юге острова, созданной при активном участии и поддержке совета муниципалитета, алькальд которого – Arturo E. González Hernández, со своей командой, среди других присутствовал на открытии и перерезал ленту.
Скульптура называется “Presas Canarias” и изображает она лучших друзей человека, выведенных на Канарских островах и являющихся символом этих островов и их гордостью, её можно увидеть на cruce de El Frontón San Miguel de Abona.
На самом деле – это уже вторая скульптура, созданная Марией для муниципалитета, первой была «Семья гуанчей», увидевшая свет в 2020-году.
А вообще всем, у кого не угасла душа – пообщайтесь сами с Марией, посетите её изумительные пещеры всей семьёй и – прикоснитесь ещё раз к прекрасному в нашем удивительном мире.
Оставляем здесь телефон и электронную почту: +34 665902835, manganova@mail.ru и приводим слова Марии: «Это тяжёлая физическая работа – превращать скалы в скульптуры, но когда тебе нравиться и ты делаешь с любовью, то всё невозможное становиться возможным»…  
Фото: Mercedes García Martínez
Источник: Elitar Books S.L.