Нехватка полицейских: 5000 путешественников ежемесячно пропускают свой рейс

Нехватка полицейских в Испании: 5000 путешественников ежемесячно пропускают свой рейс

Все испанские путешественники, которым нужно попасть на самолет для полёта в какую-то страну за пределами Европейского Союза, так же как и иностранцы, прибывающие в Испанию, должны пройти паспортный контроль, который с момента выхода Великобритании из ЕС буквально “рухнул”.
Из воздушного сектора королевства сообщили, что только на Пасху свой стыковочный рейс в аэропорту Мадрида-Барахас пропустили 3000 туристов из-за долгого ожидания проверки на пограничных переходах.
La Asociación de Líneas Aéreas (ALA) призывает к усилению полицейскими служебных мест в аэропортах с наибольшим международным трафиком, для примера: пограничный пост в том же аэропорту Мадрида укомплектован только на 75%.
В это самое время из МВД королевства “категорически” отрицают “существенные задержки” на постах проверок, утверждая также, что эти полицейские посты “усиливаются там, где это необходимо” и подчеркивают, что в преддверии лета они начнут задействовать в Барахас “традиционное подкрепление” с более чем 200 дополнительными сотрудниками.
Фото: Puesto de control/El Independiente/archivo
Источник: varios