Неужто случится? Строительство третьей полосы на TF-1, похоже, всё ближе

Неужто случится? Строительство третьей полосы на TF-1, похоже, всё ближе

Совет общественных работ канарского правительства вынес на торги проект расширения южного шоссе острова Тенерифе – TF-1, с ещё одной полосой в обоих направлениях, между муниципалитетами Güímar и Granadilla de Abona.
Проект по устранению пробок на этом шоссе, оценённый в 1955632 евро, должен определить работы, который коснутся 13 съездов и въездов , 12 мостов, 11 подземных переходов и туннелей Güímar.
Как известно, на торги ранее уже был выставлен проект по прокладке и строительству третьей полосы между San Isidro и Playa de Las Américas, а также искусственного тоннеля на шоссе между Playa de Las Américas и Fañabé, тем самым объединение двух проектов позволит решить проблемы с движением вплоть до ротонды на Adeje.
Напомним, что в это самое время продолжаются работы на связках Las Chafiras-Oroteanda, в муниципалитете de San Miguel de Abona, чтобы покончить с одной из самых больших проблем на южном шоссе, и на островном кольце – там они сосредоточены на строительстве двойного туннеля в Erjos, чтобы замкнуть весь остров в кольцо шоссе с большой пропускной способностью.
Фото: Autopista TF-1/archivo
Источник: varios