Покупаете в Интернете с Канарских островов? Правительство местное ждёт ваши деньги

Покупаете в Интернете с Канарских островов? Правительство местное ждёт ваши деньги

Ваши следующие покупки в Интернете на Канарских островах могут стать значительно дороже, чем раньше, по вине новой модификации, готовящейся Канарским правительством – такие покупки могут начать облагать местным налогом – Impuesto General Indirecto Canario – IGIC.
До сих пор этот налог не применяется к онлайн-покупкам на Канарских островах, но, как объяснил для местных СМИ заместитель советника по финансам правительства Fermín Delgado, они предусматривают “удалить это исключение”.
В чём же дело? А оно в том, что правительство Канар решило поддержать местную торговлю путем применения IGIC для онлайн-покупок на Канарских островах на сумму до 150 евро, постановив, что это дискриминация: в магазинах местных IGIC применяется, а в онлайн-покупках – нет, значит, нужно применять везде.
Кстати, и без этой новой напасти, из-за вредного коронавируса только четыре из десяти онлайн-магазинов отправляют товары на архипелаг, а срочные доставки осуществляют только 4% из них – теперь же получать товары станет ещё и дороже.
Успокаивает одно: правительство обещает, что “до тех пор, пока не будет решена логистическая проблема” электронной коммерции, которая делает доставку продуктов на Канарские острова более дорогой, не будет предпринято “каких-либо немедленных действий по снятию” или отказу по злополучным 150 евро.
Фото: pixabay
Источник: varios