На Канарских островах “присела” облачная и дождливая погода

На Канарские острова пришла облачная и дождливая погода

Уже не первый день на Канарах довольно облачно и хорошо ощущается повышенная влажность, а с сегодняшнего дня, видимо поднакопив влаги, небеса решили полить острова архипелага дождём.
Согласно прогнозу Agencia Estatal de Meteorología – Aemet, сегодня, в среду, на Канарских островах ожидается облачная погода с вероятностью слабых дождей, а также северо-восточный ветер с вероятностью очень сильных порывов на островах с более высоким рельефом, температуры же останутся практически прежними, с незначительными изменениями.
На острове Тенерифе – облачно, особенно с полудня, на севере острова возможны слабые дожди, температура с небольшими изменениями, за исключением центральных вершин, где ожидается повышение максимальной.
Ветер северо-восточный, с интервалами сильных и даже очень сильных порывов на юго-восточном и восточном побережье, северо-западной оконечности острова и к югу от столичной области. В центральных районах ветер северо-восточный от слабого до умеренного, бриз на западном побережье.
Фото: Tenerife/Anaga/VZ
Источник: varios