Евро и доллар: страх рецессии опускает евро до минимумов 2002-года

Евро и доллар: страх рецессии опускает евро до минимумов 2002-года

Показатели евро вчера выдали новый негатив: евровалюта обесценивается более чем на 1% по отношению к доллару, с которым она постоянно сравнивается. Единая европейская валюта даже опускалась до уровня $1,029 – то есть то, что на валютном рынке не видели уже почти 20-лет.
Евро вообще в течение нескольких месяцев страдает от обесценивания по отношению к доллару, что является результатом большей относительной слабости и различных темпов монетарной нормализации – опубликованные во вторник предварительные данные дали окончательную оценку европейской валюте, которая упала до минимумов 2002-года по отношению к доллару.
Согласно модели ценообразования опционов Bloomberg, данные вторника показали, что существует 60% вероятность того, что евро достигнет паритета по отношению к доллару к концу года, по сравнению с 46% в понедельник, а общие июньские индексы PMI в еврозоне подтвердили то, на что уже указывали предварительные показания: в прошлом месяце экономика резко замедлилась, а призрак рецессии, уже не скрываясь, бродит по Европе.
Фото: pixabay
Источник: varios