ВОЗ пугает ростом заражений, на Канарах правительство обещает жить без ограничений

ВОЗ пугает ростом заражений, на Канарах правительство обещает жить без ограничений

Заболеваемость Covid-19 выросла почти на 30% в мире за прошедшую неделю, а смертность упала на 12% – такие цифры следуют из еженедельного эпидемиологического бюллетеня Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). На Канарах политики и медики тоже зашевелились по этому поводу, но, по крайней мере пока что – по своему.
Представитель правительства Канарских островов Julio Pérez вчера во время пресс-конференции заявил, что “на данный момент” увеличение числа инфекций Covid-19 не требует принятия дополнительных мер по ограничению мобильности населения для того, чтобы минимизировать заболеваемость: “Несмотря на увеличение, в настоящее время ситуация не требует дополнительных мер по ограничению деятельности или ограничению передвижения. Такого рода действия со стороны органов здравоохранения и правительства не требуются”.
Тем не менее, совет по здравоохранению правительства принял решение о том, что остров Тенерифе поднимается на уровень 2 санитарного предупреждения по коронавирусу.
Конечно же, Pérez не преминул напомнить о том, что канарцы несколько расслабились в вопросе с прививками и призвал прививаться дальше.
Фото: pixabay
Источник: varios