Где ты, свобода? В Испании решили ограничивать время нахождения в барах

Где ты, свобода? В Испании решили ограничивать время нахождения в барах

Посиделки в барах и ресторанах, особенно на их террасах и особенно в хорошую погоду, несмотря на то, что такое времяпровождение – традиционно – очень нравится испанцам, оно, судя по всему, начинает уходить в прошлое.
На постоянной основе или же в качестве эксперимента, несколько учреждений питания начали устанавливать ограничение по времени пребывания посетителей за столом в зависимости от того, что теми потребляется – такие учреждения уже есть в Барселоне и Бильбао, причём именно Барселона, как это ни странно в её положении одной из туристических столиц – взялась за инициативу первой.
Время нахождения меняется от города, напитка и, конечно же, от желания владельцев заведения. Например, в Бильбао за кофе можно посидеть 15 минут, за пивом – 25, за вином – 35 минут, а на поглощение закуски – даётся целых 40 минут.
Это ещё не всё: в некоторых случаях доступ на террасы не разрешён, если посетитель только один, некоторые заведения не допускают даже пары – только группы из трёх и более человек.
Похоже, что коронавирус натворил дел в головах, а психиатров на всех не хватает…
Фото: pixabay
Источник: varios