Тенерифе: огонь сдержали лишь частично, более 1000 гектаров им уже “съедены”

Тенерифе: огонь сдержали лишь частично, более 1000 гектаров им уже "съедены"

Пожар на севере Тенерифе в муниципалитетах Los Realejos, San Juan de La Rambla и La Guancha, по-прежнему остаётся активным уже третий день, ночная борьба с ним, на которую власти возлагали надежды, не принесла особенных результатов.
Из-за ветра огонь несколько раз менял направление, принося дополнительную головную боль борющимся с ним и ещё ближе подошёл к Национальному парку Тейде.
Положительно то, что огонь не достиг Icod de los Vinos и предпринимаются усилия, чтобы не пришёл и в La Orotava.
В связи с чрезвычайной ситуацией, связанной с лесными пожарами и прогнозируемыми погодными условиями в эти дни, Кабильдо Тенерифе принял резолюцию, которая приостанавливает всю деятельность в лесных районах и запрещает доступ, как пешком, так и любым другим способом, в горы острова.
Вначале запрет касался Parque Natural de Corona Forestal de La Orotava, Los Realejos, San Juan de La Rambla, La Guancha и Icod de Los Vinos, вчера под него попали все муниципалитеты острова.
Кроме того, пока действует эта резолюция, запрещается использование сети зон отдыха и кемпинга, которые также закрываются.
Запрещены занятия спортом и отдыхом, фейерверки, использование искрообразующего оборудования, передвижение автотранспортных средств и занятия съёмками.
Фото: DA
Истчник: varios