Тема “искусственности” пандемии Covid-19 не закрыта. Ещё один весомый довод?

Тема "искусственности" пандемии Covid-19 не закрыта. Ещё один весомый довод?

К распространению пандемии COVID-19 могут быть причастны США. С таким заявлением во время брифинга выступил начальник российских войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) генерал-лейтенант Игорь Кириллов.
По словам Кириллова, пандемия может быть связана с деятельностью организации USAID — Агентства США по международному развитию.
Также в Кириллов рассказал, что в 2019 г., ещё до появления первых случаев заболевания коронавирусом, на базе института им. Хопкинса “Ивент-201” проходили учения по отработке действий “в условиях эпидемии ранее известного коронавируса”. По легенде учения, коронавирус был перенесен от летучих мышей к свиньям, а от них к человеку — подобное случалось при распространении “испанки”, отметил генерал-лейтенант.
“Мы рассматриваем возможность того, что к возникновению нового коронавируса причастно Агентство США по международному развитию С 2009 года агентством финансировалась программа “Предикт”, в рамках которой изучались новые виды коронавирусов, проводился отлов летучих мышей, являющихся переносчиками этих вирусов”, — объявил Кириллов.
В Минобороны РФ отметили, что экстренное сворачивание USAID в 2019 году программы “Предикт” позволяет предположить преднамеренный характер пандемии.
Фото: Mapa de coronavirus/lasexta
Источник: varios