Канары: туристические острова погружаются во мрак, экономия в действии

Канарские туристические острова погружаются во мрак: экономия в действии

На Канарских островах местное правительство приняло меры по выполнению решения центрального правительства Испании по сбережению электроэнергии: с 22.00 вечера на островах станет практически темно.
Не будем вдаваться в объяснение причин, поскольку с этим и так всё настолько же ясно и светло, как и после 22.00 на островах: виноваты все, кроме заботливых избранников народа.
Другие меры, которые уже применяются для содействия экономии энергии – это ограничение температуры для включения кондиционеров, которая может составлять максимально 27 градусов – с этим положение уже который день среди людей идут постоянные споры – включать до или включать после и включительно?
Из Кабильдо Гран-Канария по этой теме прозвучали мудрые слова советника по коммунальным услугам, Inmaculada Medina: “с помощью этих мер городской совет продолжает демонстрировать свою твёрдую приверженность борьбе с изменением климата с помощью действий, направленных на обеспечение устойчивости и защиту окружающей среды, в дополнение к внесению вклада в энергосбережение”. Так что – не время расслабляться.
Фото: pixabay
Источник: varios